加入收藏 | 设为首页 | 会员中心 | 我要咨询 | RSS
手机浏览 新浪微博 腾讯微博 烟台人社 栖霞人社
您当前的位置:首页 > 互动栏目 > 政策咨询

关于农民一次性交纳养老保险的问题

时间:2017-10-07 19:10:41    咨询人:陈志中
编号3069
标题关于农民一次性交纳养老保险的问题
咨询类型劳动就业
咨询人陈志中
内容前几年听说,市里出台了个文件,农民可以一次性交纳养老保险费,然后享受职工退休待遇。因前几年没有钱,所以没有办。现在,我自己攒了点钱,想问一下,这个政策还有吗?我是1948年7月31日出生。身份证370628194807317932
处理状态|已答复|
回复内容    您好,感谢您对人力资源和社会保障工作的关注!

    目前,我市已无该政策。

顶一下
回首页
回首页
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
推荐资讯
  • 我要咨询
  • 咨询列表
  • 相关咨询
      无相关信息
    栏目更新
    栏目热门