加入收藏 | 设为首页 | 会员中心 | 我要咨询 | RSS
手机浏览 新浪微博 腾讯微博 烟台人社 栖霞人社
您当前的位置:首页 > 互动栏目 > 政策咨询

农村人维权

时间:2017-10-09 02:03:39    咨询人:刘
编号3071
标题农村人维权
咨询类型劳动争议
咨询人
内容您好,我父亲在村私人厂工作30多年,期间在工作时间发生意外,腿严重骨折,,后期间接导致股骨头坏死,不能干了,现在厂老板不管不问,工厂一直没有给缴纳国家规定的基本的养老保险等,有证据证明给老板打工但没有签劳动合同,怎么维护个人公民的合法权益,希望给予帮助,谢谢!
处理状态|已答复|
回复内容    您好,感谢您对人力资源和社会保障工作的关注!

    您可以咨询劳动仲裁,咨询电话:5238167。

顶一下
回首页
回首页
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
推荐资讯
  • 我要咨询
  • 咨询列表
  • 相关咨询
      无相关信息
    栏目更新
    栏目热门